Лучшее время в TikTok

Все пользователи TikTok хоть раз задавались вопросом: существует ли лучшее время для публикации видео в социальной сети и, если да, то когда оно наступает?

Лучшее время TikTok Все пользователи TikTok хоть раз задавались вопросом: существует ли лучшее время для публикации видео в социальной сети и, если да, то когда оно наступает? И не зря, ведь грамотный тайминг и знание режима активности аудитории может помочь охватить как можно больше зрителей.

Исследователи изучили более 100 тысяч публикаций в видеосервисе и выяснили, что глобальная аудитория TikTok наиболее активна в следующие периоды времени:

Как мы видим, пользователи соцсети наиболее активны утром и в ночные периоды в будние дни и в течение дня в конце недели. А лучшим временем, согласно полученным данным, стал вторник в 9:00, четверг в 12:00 и 5:00 в пятницу. На протяжении нескольких недель в эти периоды наблюдался резкий всплеск вовлечённости аудитории.

Конечно, ориентирование на глобальные тренды никогда не будет лишним, но нельзя забывать и об уникальности каждого блога, а, соответственно, и поведения его подписчиков. Узнать время пиков активности именно Ваших зрителей поможет аналитика, доступная в Pro аккаунтах. Изучите местоположение подписчиков, их активность в сети и реакции на контент топовых видео – так Вы сможете определить время, когда максимальное число зрителей увидит Ваш оригинальный контент.
Поделиться:
5 октября 2020
Подписаться
на новости