В WhatsApp появилась пометка о пересланных сообщениях

В WhatsApp наконец-то появилась метка о пересланных сообщениях, которая поможет пользователям понять, действительно ли их собеседник пишет сам от себя, или же он просто решил переслать чужой текст.

метка о пересланных сообщениях в WhatsApp В системе сообщений популярного мессенджера WhatsApp наконец-то появилось долгожданное нововведение – теперь пользователям приложения будет доступна метка «пересланное сообщение». Разработчики убеждены, что она поможет юзерам гораздо лучше и свободнее ориентироваться в различных чатах – как групповых, так и индивидуальных. Данная метка будет автоматически проставляться на сообщениях, пересылаемых пользователями в один чат из другой переписки. Она позволит понять, от себя ли пишет собеседник, или же он просто решил переслать чужой текст. Такой подход дает возможность моментально вычислить спам и оперативно понять, где истина, а где – слухи. Тем не менее, продвинутые пользователи считают данную защиту весьма сомнительной, так как особенно предприимчивые граждане легко могут просто скопировать текст сообщения вручную и вставить его в нужное сообщение.

Новая пометка уже доступна юзерам в последней версии мессенджера – для того, чтобы увидеть ее в действии и оценить все ее преимущества, достаточно просто обновить приложение. А еще команда сервиса WhatsApp в очередной раз призвала многочисленных пользователей не забывать надлежащим образом заботиться о собственной безопасности!
Поделиться:
1 августа 2018
Подписаться
на новости