В WhatsApp для iOS теперь можно авторизоваться посредством Touch ID и Face ID

У пользователей гаджетов на платформе iOS наконец-то появилась возможность авторизации в WhatsApp посредством Touch ID или Face ID - включить дополнительную защиту можно в настройках приложения!

в WhatsApp для iOS появилась возможность авторизации через Touch ID или Face ID Долгожданная биометрия наконец-то стала доступна в WhatsApp и для гаджетов на платформе iOS, то есть пользователям оных теперь тоже предоставлена возможность разблокировки популярного мессенджера либо посредством Touch ID, либо с помощью Face ID! Так что теперь почитатели гаджетов на платформе iOS могут совершенно не переживать по поводу того, что кто-то посторонний случайно возьмет разблокированный смартфон и самым наглым образом прочитает приватную переписку!

Для включения дополнительной защитной функции необходимо заглянуть в настройки приложения, выбрать там пункт «Учетная запись» и зайти в раздел «Конфиденциальность». Не помешает знать и о том, что, если у пользователя будут включены опции быстрых ответов либо уведомления, прочесть поступающие сообщения будет реально и не разблокируя приложение. Не понадобится разблокировка и для того, чтобы ответить на входящие звонки.

Кстати, в ближайшем будущем разработчики Facebook планируют связать Facebook Messenger с WhatsApp и Instagram. Вполне вероятно, что такой альянс сделает общение между пользователями еще более удобным, по крайней мере, представители компании искренне на это надеются!
Поделиться:
13 февраля 2019
Подписаться
на новости