Минздрав. TikTok. COVID-19.

TikTok стал официальным информационным партнёром Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Минздрав. TikTok. Платформа для публикации коротких развлекательных видео TikTok стала официальным информационным партнёром Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Главной целью сотрудничества является обеспечение доступа пользователей к достоверной информации, актуальным новостям и рекомендациям по мерам профилактики, а также борьба с распространением фейковой информации и мифов о COVID-19.

В рамках партнёрства на платформе прошёл прямой эфир с главным внештатным специалистом по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксаной Драпкиной, на котором пользователям подробно рассказали о вирусе и о том, как правильно вести себя во время пандемии. В онлайн-трансляции специалист поделилась всей известной достоверной информацией о коронавирусе, рассказала о том, какие меры стоит предпринять каждому, и ответила на вопросы аудитории.

Эфир прошёл в официальном аккаунте эксперта в TikTok. Это была одна из целого ряда трансляций с участием экспертов ВОЗ, в ходе которых пользователи из более чем 70 стран мира имели возможность задать специалистам свои вопросы и получить достоверную информацию о распространении COVID-19.

Кроме того, TikTok объявил о выделении $10 млн на борьбу с пандемией коронавирусной инфекции. Средства будут переданы в фонд ВОЗ Solidarity Response Fund, который финансирует усилия по обеспечению медработников необходимыми материалами и средствами индивидуальной защиты, информированию населения о пандемии, а также по разработке вакцины.
Поделиться:
27 марта 2020
Подписаться
на новости