Новости недели в Instagram

Обновлённый Threads, улучшенная статистика и аудиопапки

Новости недели Instagram Обновлённый Threads, улучшенная статистика и аудиопапки

Instagram продолжает борьбу за популярность сервиса для близких друзей и добавляет ему больше функционала: теперь переписываться в Threads можно не только с лучшими друзьями, но и с любыми другими пользователями.

Статистика станет объёмнее и репрезентативнее за счёт увеличения анализируемого периода до 30 дней. Это будет гораздо удобнее для SMM- и Digital- сотрудников, ведь они, обычно, сдают отчётность раз в месяц. Раньше для этого приходилось делать еженедельные скриншоты, а сейчас достаточно будет одного, сделанного в расчётный день. На данный момент обновление находится на этапе тестирования.

Кроме того, Instagram продолжает движение в сторону развития музыкального раздела социальной сети. Например, для части жителей из СНГ уже заработали сохранённые треки. Когда пользователи видят их в постах с музыкальными метками (в формате Reels), они могут нажать на название терка и сохранить его в свою библиотеку аудио или отправить друзьям. А ещё у популярных треков будут появляться свои страницы в Instagram, на которых будут собраны популярные видеоролики с этим аудио.
Поделиться:
12 октября 2020
Подписаться
на новости