Твой самый лучший пост

Все мы знаем, как бывает сложно сесть и написать хороший пост для своего аккаунта вInstagram. А когда нужно подготовить несколько видов контента на неделю или месяц, из головы вылетают последние светлые мысли, а пальцы начинают дрожать в два раза сильнее.

Самый самый лучший пост Все мы знаем, как бывает сложно сесть и написать хороший пост для своего аккаунта вInstagram. А когда нужно подготовить несколько видов контента на неделю или месяц, из головы вылетают последние светлые мысли, а пальцы начинают дрожать в два раза сильнее.

Но мы в DeadLine.ruзнаем 4 полезных привычки, приобретя которые ты не только научишься писать привлекательные посты, но и будешь делать это с удовольствием.

1) Практика, практика и ещё раз практика

Если взять за правило писать по одному посту для профиля каждый день, то ты не только научишься выстраивать свои мысли в складный слог в любой ситуации, но и станешь более дисциплинированным и исполнительным. А сколько свежих идей приходит во время работы…

2) Узнавай новое

Читай статьи в интернете про написание текстов, скачивай книги по копирайтингу, просматривай сайты со схожей тематикой – всё это поможет тебе развить свой словарный запас, расширить мышление и активизировать работу мозга. Нам очень нравятся книги «Пиши, сокращай» Максима Ильяхова и Людмилы Сарычевой, «Контент, маркетинг и рок-н-ролл» Дениса Каплунова и «Автор, ножницы, бумага» Николая Кононова.

3) Учись у лучших

Найди в Instagramаккаунты, чьи посты тебя цепляют и проанализируй, почему. А потом попробуй внедрить их «фишки» в свой контент.

4) Готовь текст к публикации

На просторах интернета есть миллионы сервисов, которые помогут при подготовке поста, статьи и даже e-mailрассылки. Нашими фаворитами являются content-watchдля проверки уникальности текста, glvrdдля очистки от словесного мусора и orfogrammkaдля проверки на ошибки.
Поделиться:
18 октября 2019
Подписаться
на новости