Умный алгоритм Одноклассников

Социальная сеть Одноклассники запустила новую более алгоритмичную ленту новостей

Умный алгоритм Одноклассник Социальная сеть Одноклассники запустила новую более алгоритмичную ленту новостей.

Алгоритм, работающий на основе машинного обучения, станет точнее анализировать контент-предпочтения пользователей и предлагать публикации, исходя из анализа их круга интересов. Одноклассники всегда были достаточно «вирусными» из-за механики отображения публикаций, которые друзья пользователя отметили «классом», так что, скорее всего, обновление ленты принесёт ещё большую эффективность и охваты постам.

Кроме того, изменилась и статистика групп: в неё разработчики добавили графа «Источники охватов» - Лента, Рекомендации, Другое. А со следующего года у групп появится возможность публиковать «Моменты» - аналог знакомых всем Instagram Stories и YouTube Shorts.

Кроме того, социальная сеть начнёт отбирать авторов, группы и медиа, создающие "уникальный качественный контент", после чего им будут "выделены" привелегии в ленте и дополнительные охваты. Новый алгоритм начнёт работу с новой механикой с новых авторов, но в дальнейшем, участников будут выбраны из всего числа активных пользователей социальной сети. Также, в ближайшие месяцы на платформу будет интегрирована вертикальная лента с видео, фото и гифками.
Поделиться:
12 ноября 2021
Подписаться
на новости