Последние новости «ВКонтакте»

Популярность социальной сети "ВКонтакте" неуклонно растет - число ее активных пользователей в России достигло весьма впечатляющей отметки в семьдесят миллионов человек в месяц!

новости о последних изменениях во "ВКонтакте" Совсем недавно представителями Mail.Ru Group были опубликованы весьма интересные сведения по соцсети «ВКонтакте». Как выяснилось, количество активных пользователей данной соцсети достигло на территории России отметки в семьдесят миллионов человек в месяц! Кроме того, юзеры начали ежедневно проводить в мобильных приложениях «ВКонтакте» около тридцати пяти минут, то есть на 15 процентов больше времени, нежели в минувшем году. А количество отправляемых на ежедневной основе сообщений достигло отметки в десять миллиардов – в 2018 году пользователями отправлялось всего лишь шесть с половиной миллиардов сообщений, так что прирост выглядит весьма внушительно.

Также в настоящее время разработчики тестируют новые варианты возможного оформления весьма популярной мобильной версии сайта, а еще на просторах любимой миллионами соцсети появился специальный инструмент, позволяющий создавать QR-коды – такие коды могут вести не только на расположенные во «ВКонтакте» бизнес-страницы, но и на различные диалоги, статьи или даже подборки товаров. Как только QR-код будет отсканирован, на экране сразу же отобразится соответствующее пояснение о том, какие именно материалы ожидают пользователя внутри, а рядом появится кнопочка для перехода в социальную сеть. Кстати, для создания собственных QR-кодов используется приложение VK Apps QR, а если оно не работает, значит, его необходимо обновить!
Поделиться:
23 мая 2019
Подписаться
на новости