Долгие Reels

Instagram продолжает работать над развитием Reels, а также двигается по вектору создания культуры просмотра более длинных видео, как на YouTube.

Долгие Ree Instagram продолжает активную работу над развитием и популяризацией раздела вертикальных видео Reels, а также двигается по вектору создания культуры просмотра более длинных видео, как на YouTube. Совместив два этих взгляда на будущее видеоконтента на платформе, Instagram принял решение сделать из Reels long-watching video, увеличив максимально допустимую длительность ролика до 2 минут 8 секунд. Адам Моссери первым опубликовал такой долгий Reel, в котором глава Instagram рассуждает о безопасности детей и подростков в социальных сетях.

Reels видео при запуске длились всего 15 секунд (как сторис), потом же их тайминг увеличили в 4 раза – до 60 секунд, и сегодня мы видим, что через полтора года с начала глобальной работы сервиса, его временной лимит будет увеличен уже в третий раз.

Кроме того, вспомним, что у некоторых пользователей в Instagram сторис теперь длятся 1 минуту вместо 15 секунд, а время проведения прямых эфиров и их записи увеличилось на 3 часа и составляет 4 часа вместо 1 часа.
Поделиться:
2 декабря 2021
Подписаться
на новости