Новости социальных сетей и мессенджеров

Новости социльных сетей и мессенджеров WhatsApp тестирует возможность, которая позволит пользователям отключать звук видео перед его отправкой. Соответствующая кнопка должна появиться на экране редактирования в виде значка громкости. Функция Mute videos уже находится на этапе бета-тостов и пока неизвестно, когда она заработает для всех пользователей мессенджера.

TikTok тем временем представил рекламодателям новые инструменты продвижения. Самыми интересными из них стали:

- возможность популярным блогерам делиться ссылками на товары и автоматически получать проценты с их продаж, даже не имея официального контракта с брендом.

- покупки в прямом эфире всего в несколько кликов. Функционал встроенного шоппинга платформа будет развивать совместно с Walmart.

- бренды смогут размещать товары в каталогах прямо на странице профиля.

А Instagram выпустил функцию донейшенов в постах.

В меню создания публикации появилась новая кнопка «Добавить сбор пожертвований». Правда, выбирать можно только из правозащитных и благотворительных организаций, например, Фонд помощи белорусам, пострадавшим от насилия властей. После выбора НКО кнопка донейшена будет отображаться в публикации и профиле в течение месяца. Instagram будет передавать НКО 100% полученных средств.
Поделиться:
9 февраля 2021
Подписаться
на новости

Другие новости