В WhatsApp появятся новые способы идентификации

В ближайшее время в WhatsApp должны появиться новые способы идентификации - Touch ID, позволяющий осуществлять идентификацию по отпечатку пальца, и Face ID, предназначенный для идентификации пользователя по лицу.

новые способы идентификации в WhatsApp В WhatsApp грядет очередное обновление, и оно обещает поклонникам мессенджера не только целый ряд улучшений пользовательского интерфейса, но и намек на темный режим, а также поддержку автозапуска голосовых сообщений! Но самой интересной новинкой все-таки станет запуск новых способов идентификации – Touch ID (по отпечатку пальца) и Face ID (по лицу). В настоящее время встроенная в гаджеты биометрия находится в стадии активного тестирования, и, если это тестирование окажется успешным, уже совсем скоро пользователи смогут опробовать данные функции в действии!

Сперва в настройках конфиденциальности должна появиться функция Touch ID, а следом за ней подтянется и Face ID, правда, данные опции будут работать лишь на гаджетах с поддержкой оных. При этом всем активировавшим биометрическую защиту пользователям каждый раз перед использованием мессенджера придется проходить аутентификацию. Если же вдруг биометрические датчики дадут сбой, WhatsApp предложит юзерам вспомнить код разблокировки iPhone и ввести его. Тем не менее, беспокоиться по поводу сохранности личной информации не стоит – ни данные о паролях, ни сведения об отпечатках пальцев в WhatsApp передаваться не будут. Что касается точных сроков запуска интересной новинки в массы, то их разработчики WhatsApp пока что не озвучивают.
Поделиться:
3 декабря 2018
Подписаться
на новости