Пользователи Instagram живут одинаковой жизнью?

Как выяснилось, многие пользователи Instagram ведут одинаковую жизнь - чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть аккаунт @insta_repeat, в котором собрано огромное количество практически одинаковых кадров, сделанных в разное время разными пользователями.

одинаковая жизнь пользователей Instagram Многие пользователи Instagram, регулярно просматривающие размещаемые на просторах популярной соцсети фото, частенько испытывают самое настоящее дежавю. И этому есть объяснение: практически все фотографии, вне зависимости от того, что на них изображено – сочная клубника или роскошный водопад – были сделаны раньше и другими пользователями, причем неоднократно, а порой даже сотни и тысячи раз! Лучшим тому подтверждением стал аккаунт @insta_repeat, собравший в себе практически идентичные снимки, сделанные совершенно разными авторами из самых разнообразных уголков мира! Только посмотрите, сколько похожих кадров и аналогичных ситуаций!

При этом неожиданно выяснилось, что больше всего идентичных кадров публикуют туристы из различных уголков земного шара, ведь каждый турист стремится к тому, чтобы сделать тот самый, по-настоящему идеальный снимок каждой достопримечательности! Отсюда и берется поистине невероятное количество повторяющихся кадров, и в итоге нам начинает казаться, что все это мы уже не раз видели.

Безусловно, в огромном количестве снимков есть определенные плюсы, но и минусы тоже имеются – желание современных людей постоянно документировать свою повседневную жизнь ведет к постепенной утрате оригинальности, то есть, по сути, человечество входит в так называемую «эру подражания». Так что неизвестно, как будет выглядеть наша жизнь в Instagram еще через пару десятков лет!
Поделиться:
30 августа 2018
Подписаться
на новости