Сторис в TikTok

TikTok постепенно запускает функционал сторис, который уже доступен целому ряду пользователей

Сторис TikTok TikTok постепенно начинает запускать функционал сторис на платформе, который уже стал доступен целому ряду пользователей. По сути, всё очень похоже на сторис в Instagram, но есть и отличия.

1) Истории в TikTok также будут исчезать через 24 часа, но все комментарии к ним (ответы) будут публичными – это ключевое отличие от сторис в Instagram, где ответы и реакции попадают в личные сообщения.

2) Истории в TikTok могут быть как в формате видео, так и в формате статичного изображения – это первая возможность публикации фото-контента на платформе.

Представители компании поделились ожиданиями от новой функции: они надеются, что функционал сторис позволит тиктокерам выстраивать более непринуждённую коммуникацию с аудиторией, а также, что TikTok станет легче переманивать авторов из Instagram, предложив блогерам начать общение с уже привычного им формата.

Интересно, что Twitter завершил свой экспериментальный запуск сторис, полностью убрав их с платформы. Вместо сторис в приложении коротких сообщений теперь будут располагаться круглые иконки звуковых комнат.
Поделиться:
6 августа 2021
Подписаться
на новости