«Одноклассники» выбились в лидеры по объемам ежедневно размещаемых видео

Согласно исследованию, проведенному специалистами компании Brand Analytics, "Одноклассники" выбились в лидеры по количеству ежедневно публикуемых на их просторах видео - число таких материалов достигло отметки в 948 000!

"Одноклассники" лидируют по объемам ежедневно публикуемых видеоматериалов Специалисты всемирно известной компании Brand Analytics решили провести исследование, позволяющее выявить, какая именно соцсеть по праву может называться лидером в сегменте видео. И этой соцсетью стали любимые многими «Одноклассники», на просторах коих ежедневно размещается по 948 000 видеороликов (недалеко от данного показателя ушла и не менее популярная соцсеть «ВКонтакте» - там ежедневно публикуется порядка 873 000 видеороликов)!

В апреле текущего года на просторах всех ныне существующих русскоязычных соцсетей ежедневно размещалось по 2,4 миллиона постов, включающих в себя самые разнообразные видеоматериалы – это примерно на двадцать процентов больше, нежели годом ранее. При этом объемы видеоматериалов в «Одноклассниках» и во «ВКонтакте» выросли практически вдвое! Что же касается YouTube, Instagram и Facebook, то там подобная динамика не прослеживалась.

Кроме того, если не брать во внимание YouTube, где доля видеоматериалов и так равна 100%, самой большой долей видеопостов могут похвастаться именно «Одноклассники» - на подобного рода материалы там приходится около 30,7% от общего количества размещаемых публикаций. При этом во «ВКонтакте» видеоролик содержится в каждом десятом посте, в Instagram – в каждом восьмом, а в Facebook – в каждом пятом. То есть в целом доля видеоконтента растет и во всех остальных соцсетях, что в свою очередь подтверждает постоянно растущую популярность видеоматериалов!
Поделиться:
28 июня 2019
Подписаться
на новости