Правила для комментариев в YouTube

Платформа планирует открыть возможность установки определённых правил комментирования для некоторых авторов

Правила для комментариев в YouT Платформа планирует открыть возможность установки определённых правил комментирования для некоторых авторов.

В тестовом запуске функционала платформа предложит ограниченному кругу авторов самостоятельно определить до трёх правил комментирования их видеороликов. Перед публикацией комментария каждый комментирующий зритель должен будет ознакомиться и принять эти правила. Найти функцию и настроить свои условия для раздела комментариев авторы, попавшие в группу для тестирования, смогут во вкладке «Сообщество» в настройках аккаунта в YouTube Studio.

Подробности о том, как конкретно будет работать этот инструмент, пока неизвестны. Скорее всего, комментаторы будут видеть всплывающие подсказки и подтверждать отправку комментария после минуты раздумий и осознания написанного. Вопрос, будут ли алгоритмы YouTube настроены на автоматическую модерацию раздела комментариев хотя бы в рамках узкого круга каналов на основе их уникальных правил, – пока тоже остаётся открытым.
Поделиться:
6 июля 2021
Подписаться
на новости