В середине октября российских пользователей могут ожидать проблемы с интернет-сетью

После 11 октября 2018 года начнется запуск процесса обновления защитных настроек мировой системы доменных имен, и данный процесс может повлечь за собой перебои в работе интернета. Не исключено, что обойдется и без них, однако предупрежден - значит, вооружен!

проблемы с работой интернета в октябре 2018 года Совсем недавно РБК опубликовал предупреждение о возможных в недалеком будущем сбоях в работе интернет-сети – стало известно, что на период после 11 октября запланирован запуск процесса обновления защитных настроек огромнейшей мировой системы многочисленных доменных имен! Кстати, первый в истории! Заниматься сменой выполняющих защитные функции криптографических ключей будет всемирно известная корпорация ICANN, и результатом данной замены вполне может стать существенное падение скорости работы интернета, более того, целый ряд сайтов может вообще временно стать полностью недоступным для работы.

Что касается точной даты старта перебоев с сетью, то она пока что не определена – специалисты поговаривают, что она может стать известна на соответствующем заседании по данному вопросу, которое пройдет уже 12 сентября.

Тем не менее, преждевременно паниковать эксперты все-таки не рекомендуют – даже невзирая на прогнозируемые сбои, процедура «замены ключей» вполне может пройти и совершенно незаметно и безболезненно и для владельцев самых разнообразных интернет-ресурсов, и для многочисленных пользователей сети! То есть вся опубликованная ранее информация носит исключительно предупредительный характер!
Поделиться:
10 сентября 2018
Подписаться
на новости