Прямой «Репортаж» во Вконтакте

Вконтакте начинает тестирование и ограниченный запуск нового инструмента в сообществах во ВКонтакте «Репортажи»

Прямой «Репортаж» в Вконтакте Вконтакте начинает тестирование и ограниченный запуск нового инструмента в сообществах во ВКонтакте «Репортажи». «Репортажи» – это текстовые трансляции, освещающие мероприятия, события или презентации в прямом эфире. Разработчики обещают, что читать «Репортажи» смогут даже неавторизованные пользователи или пользователи без профиля в социальной сети.

О начале новой текстовой трансляции подписчиков сообщества предупредит пуш-уведомление, нажав на которое пользователи попадут в своеобразную отдельную ленту, а не увидят отдельные короткие публикации на стене.

Во время репортажа читатели будут иметь возможность лайкнуть или поделиться любой публикацией. Администраторам сообществ будет доступна статистика, отражающая количество лайков и шеров, число просмотров публикаций, и общее количество читателей репортажа.

На данный момент «Репортажи» уже доступны ограниченному количеству сообществ, а немного позже заработают абсолютно у всех. Но протестировать формат можно будет уже сегодня в сообществе Лентач на презентации Apple.
Поделиться:
15 сентября 2020
Подписаться
на новости

Другие новости