Shopping tags в IGTV и Reels

Instagram продолжает развивать shopping функционал на платформе. Недавно встроенные покупки появились в прямых эфирах и сторис, а сейчас соцсеть работает над включением shopping tags в IGTV и Reels

Shopping tags IGTV и Reels Instagram продолжает развивать и расширять присутствие shopping функционала на платформе. Совсем недавно встроенные покупки появились в прямых эфирах и сторис. А сейчас социальная сеть работает над включением shopping tags в сервисы просмотра коротких и длинных видео, чтобы зрители имели возможность узнавать подробности о представленных продуктах и приобретать их прямо во время Live трансляций. Для блогеров и бизнеса эти изменения тоже будут положительными, ведь так одни получат дополнительную возможность заработка, а вторые смогут расширить охваченную аудиторию.

Reels, являющийся аналогом TikTok, был запущен в августе, а в сервисе уже продвигаются такие всемирно известные бренды, как Maybelline, Red Bull, Dunkin и Chipotle.

Разработчики обещают, что монетизация Reels заработает в полной мере к концу этого года, а вот теги в IGTV будут запущены уже в ближайшее время.
Поделиться:
7 октября 2020
Подписаться
на новости