Составят ли Клипы конкуренцию TikTok?

Вконтакте запустил видео-сервис – Клипы, в котором пользователи смогут создавать, выкладывать и делиться в вертикальной ленте своими видео-роликами с элементами AR.

Клипы или TikTok? Вконтакте запустил видео-сервис – Клипы, в котором пользователи смогут создавать, выкладывать и делиться в вертикальной ленте своими видео-роликами с элементами AR (augmented reality – дополненной реальности). Социальная сеть обещает, что новый раздел позволит обычным пользователям создавать профессиональный качественный контент без использования специальной техники и наличия особенных навыков монтажа.

Именно механики дополненной реальности станут основным отличием Клипов от TikTok, например, управлять записью и спецэффектами можно будет с помощью жестов. Для этого команда разработчиков ВКонтакте объединила технологии компьютерного зрения и искусственного интеллекта.

Разные видео-ролики будут показаны разным пользователям в зависимости от их подписок, любимых тематик, особенностей вовлечения и уровня взаимодействия. Понравившиеся клипы можно будет отправлять друзьям, выкладывать на стене или в сообществе и добавлять в закладки.

Социальная сеть объявила, о работе над тем, как контентмейкерам монетизировать своё творчество, ведь реклама в данном разделе размещаться не будет. ВКонтакте заявили, что не против нативной интеграции товаров и брендов в авторские видео.

Для популяризации сервиса ВК пригласили знаменитостей в качестве первых пользователей Клипов. Свои видео уже выложили Павел Воля, Екатерина Варнава, Евгений Кулик и другие. Возможность создания Клипов для других пользователей станет доступна в ближайшее время.
Поделиться:
8 июня 2020
Подписаться
на новости

Другие новости