Совместная работа блогеров на Яндекс.Дзен

В пресс-службе Яндекс.Дзен рассказали, что после проведённых обновлений блогеры платформы получат возможность работать над своими каналами совместно с другими людьми.

Совместная работа на Яндекс.Дзен В пресс-службе Яндекс.Дзен рассказали, что после проведённых обновлений блогеры платформы получат возможность работать над своими каналами совместно с другими людьми.

Представители платформы заявили, что новые возможности доступа упростят взаимодействие авторов с рекламодателями, а также позволят дифференцировать функции создателей. Так, авторам каналов будет доступно распределение трех уровней доступа к блогу: возможности просмотра статистики, возможности публикации и редактирования статей и нарративов, и возможности получения прав администратора. Владелец блога будет управлять уровнями доступа, администраторами и монетизацией проекта.

Разделение функций креэйторов, когда, например, одни люди пишут статьи, другие – подготавливают нарративы, а третьи – создают фото и видео контент, позволит даже небольшому блогу вырасти в настоящее медиа со своей мини-редакцией.

Кроме того, расширенный доступ к каналу поможет упростить процесс взаимодействия блогеров с рекламодателями и рекламными агентствами – компании получат все необходимые данные через открытый инфлюенсером доступ, а агентства смогут постоянно отслеживать изменения статистики каналов и прогнозировать эффект рекламных кампаний.
Поделиться:
20 ноября 2019
Подписаться
на новости