В Facebook планируется создание собственного голосового помощника

В Facebook планируется создание собственного голосового помощника - он будет использоваться как в шлемах Oculus и предназначенных для совершения видеозвонков "умных" экранах Portal, так и в ряде иных проектов.

в Facebook появится собственный голосовой помощник В ссылающемся на собственные источники издании CNBC появилась информация о том, что руководство Facebook всерьез озадачилось вопросом создания собственного голосового помощника. И, если верить данному изданию, активная работа в этом направлении началась еще в прошлом году – новая разработка была отдана под контроль ответственному за оборудование и инновационные проекты подразделению, а возглавила данный проект Айра Шнайдер.

По замыслу разработчиков, голосовой помощник будет использоваться в Facebook как в шлемах Oculus или предназначенных для совершения видеозвонков «умных» экранах Portal, так и в целом ряде иных проектов. А вот информации о точной дате запуска интересной новинки пока что ни у кого нет!

Также совсем недавно Facebook обнародовал финансовые результаты по итогам первого квартала текущего года – как выяснилось, чистая прибыль компании показала снижение на 51% (2,4 миллиарда долларов). При этом общая выручка компании умудрилась показать рост на целых 26% (до 15,1 миллиарда долларов). А количество ежедневных пользователей соцсети увеличилось на 8% и достигло отметки в 1,56 млрд юзеров!
Поделиться:
20 мая 2019
Подписаться
на новости