Пользователи «ВКонтакте» вскоре смогут скачивать все данные своего профиля

Совсем скоро пользователи "ВКонтакте" смогут скачивать все данные своего профиля. Информация будет представлена как оформленный в виде ZIP-файла архив, и запросить такой архив можно будет на специально предназначенной для этого страничке.

пользователи "ВКонтакте" смогут скачать данные своего профиля В популярной соцсети «ВКонтакте» наконец-то появится возможность полностью выгружать все свои персональные данные. Это означает, что совсем скоро любой пользователь сможет скачать архив, в коем содержится вся собранная соцсетью информация о нем! Запросить данный архив можно будет на специальной страничке во «ВКонтакте», при этом важно учитывать, что сбор итоговых сведений может занять от нескольких часов до нескольких дней. И, как только все будет готово, пользователю сразу же будет отправлена ссылочка для скачивания соответствующего ZIP-файла. В настоящее время новая функция пока что работает в тестовом режиме, однако не за горами и день ее официального запуска.

Какую же информацию о профиле можно будет увидеть в архиве? Там будут собраны все фотографии, лайки, музыка, видео, история платежей, сообщения, информация для таргетинговой рекламы, сведения о друзьях и т. д. Согласитесь, немало! При этом срок хранения такого архива составит всего лишь несколько дней – столь небольшой срок обусловлен заботой разработчиков соцсети о безопасности пользователей. Кроме того, каждый пользователь сможет обеспечить подобным архивным файлам еще и дополнительную защиту – в этом поможет их зашифровывание с использованием специального ключа под названием OpenPGP. Одним словом, бояться будет нечего!
Поделиться:
10 декабря 2018
Подписаться
на новости