В Facebook сообщили об усилении защиты пользовательских данных на Android

Теперь пользователи гаджетов на платформе Android, так же, как и поклонники iOS, могут сами решать, стоит ли им предоставлять данные о своем местоположении компании или же все-таки лучше сохранить эту информацию в тайне!

в Facebook усилили защиту пользовательских данных для Android Разработчики Facebook произвели обновление настроек конфиденциальности в приложении, предназначенном для гаджетов, которые функционируют на платформе Android. И теперь пользователи могут без особого труда отключить недавно появившуюся в настройках опцию «Отслеживать местоположение», то есть у них наконец-то появилась возможность самостоятельно управлять сведениями о своем местоположении и решать, стоит ли предоставлять эти сведения компании или же все-таки лучше сохранить их в тайне!

Ранее подобной функцией могли воспользоваться лишь владельцы гаджетов на платформе iOS – у приверженцев Android возможности управлять сведениями о своем местоположении до последнего времени вообще не было и, надо заметить, это их очень огорчало, а порой даже вызывало негодование!

Некоторые пользователи предполагают, что разработчики потрудились обновить настройки конфиденциальности для Android лишь по той простой причине, что парламентский комитет Великобритании выдвинул в прошлом месяце в отношении Facebook очередное обвинение в злоупотреблении пользовательскими данными. Что ж, возможно, так оно и есть, но главное в данной ситуации то, что новая функция все-таки появилась и начала успешно действовать!
Поделиться:
13 марта 2019
Подписаться
на новости