В Instagram запущен инструментарий для удаления ботов

В Instagram наконец-то состоялся запуск анонсированного еще в конце ноября прошлого года инструментария для удаления ботов - отныне все фейковые подписки, комментарии и лайки будут безжалостно удаляться!

В Instagram запущены инструменты для удаления ботов В популярной соцсети Instagram наконец-то состоялся запуск инструментария, предназначенного для своевременного удаления подписок, «левых» комментариев и фейковых лайков, исходящих от аккаунтов, владельцы коих прибегают к помощи сторонних сервисов по накрутке популярности. Чтобы избавиться от накрученной неестественным путем активности, разработчики Instagram будут применять специальные инструменты и алгоритмы машинного обучения!

Все пользователи, прибегающие к помощи сторонних приложений для накрутки активности, сперва получат соответствующие предупреждения, содержащие уведомление об отмене доступа стороннего функционала о необходимости изменить пароль.

Кроме того, в Instagram запрещена и какая бы то ни было реклама занимающихся накруткой активности сервисов, именно поэтому представители популярной соцсети призывают юзеров сообщать обо всех случаях обнаружения подобного рода контента. Что же касается намерения полностью очистить известную платформу от ботов, то о нем было объявлено еще в конце ноября прошлого года, так что запуск соответствующего инструментария – явление запланированное и вполне ожидаемое!
Поделиться:
6 февраля 2019
Подписаться
на новости