Во «ВКонтакте» появилась реклама в «историях»

В "историях" во "ВКонтакте" теперь будет демонстрироваться реклама - такой подход позволит представителям бизнеса не только найти нужный трафик, но и заметно увеличить узнаваемость собственного бренда!

в "историях" во "ВКонтакте" появилась реклама И эта реклама запущена для всех без исключения страниц! При этом отличить рекламные «истории» от обыкновенных не составит труда – все рекламные материалы оснащены соответствующей пометкой «Реклама». Что же касается сообщества-рекламодателя, то, по аналогии с Instagram, в списке разместивших пост друзей оно отображаться не будет. Да и слишком навязчивыми рекламные «истории» тоже не должны оказаться – число показанных объявлений будет зависеть от того, какое количество обычных «историй» пользователь просматривает друг за другом.

Одно рекламное объявление может содержать в себе до трех видео либо фото, кроме того, в нем можно будет найти и так называемую СТА-кнопку, которая приведет пользователя либо на соответствующую публикацию на просторах соцсети, либо сразу же на сайт рекламодателя.

Для того, чтобы разместить рекламную «историю», можно использовать самые разнообразные настройки таргетинга, однако представители «ВКонтакте» настоятельно не рекомендуют делать выбор в пользу слишком узкой аудитории – лучше всего и эффективнее всего новый формат рекламы будет работать лишь при широком охвате аудитории!

В приложениях для Android и iOS реклама в «историях» уже демонстрируется, а через некоторое время она должна появиться еще и в десктопной версии.

Появление рекламы в «историях» поможет крупному бизнесу найти нужный трафик, а представители среднего и малого бизнеса сумеют благодаря такой рекламе увеличить узнаваемость своего бренда!
Поделиться:
27 февраля 2019
Подписаться
на новости