В WhatsApp появится реклама

Совсем скоро в WhatsApp появится реклама - руководство популярного мессенджера выбрало для монетизации именно этот способ! Сначала рекламу увидят пользователи гаджетов на платформе iOS, а чуть позднее она начнет демонстрироваться и пользователям Android.

в WhatsApp появятся рекламные объявления Брайан Эктон, соучредитель WhatsApp, еще пару месяцев назад упоминал о планах Марка Цукерберга монетизировать эту популярную и достаточно широко востребованную платформу. А буквально на днях Крис Дэниелс, занимающий пост вице-президента мессенджера, поспешил подтвердить информацию о том, что совсем скоро в приложении действительно начнут появляться многочисленные рекламные объявления. То есть, даже несмотря на то, что это понравится далеко не каждому, в качестве основного и пока что единственного способа монетизации приложения WhatsApp сейчас рассматривается именно реклама! Разработчики утверждают, что она будет появляться сразу же в статусе мессенджера, и такой подход должен иметь определенный успех, ведь ежедневное количество активных пользователей WhatsApp достигает четырехсот пятидесяти миллионов! Первыми рекламные объявления увидят пользователи гаджетов на платформе iOS, а через некоторое время реклама появится и у приверженцев Android.

Отрадно лишь то, что пока что WhatsApp не отказывается от сквозного шифрования, то есть напрямую собирать пользовательские данные Facebook однозначно не будет. Тем не менее, в мессенджере планируется использовать успешно действующую в Facebook целевую модель рекламы, соответственно, WhatsApp будет «связан» с Facebook посредством телефонных номеров, и это тоже нельзя сбрасывать со счетов. А вот насколько результативной окажется реклама в WhatsApp, станет известно лишь по прошествии некоторого времени!
Поделиться:
6 ноября 2018
Подписаться
на новости