Видео из Дзена

В приложении Яндекс появилась бесконечная лента коротких видео длительностью до 1 минуты от авторов Яндекс.Дзена, которая устроена по аналогии с видео в TikTok

Видео иззена Бесконечная лента коротких видео длительностью до 1 минуты от авторов Яндекс.Дзена появилась недавно в приложении Яндекс. Интерфейс и функционал ленты устроен по аналогии с выдачей видео в TikTok. Новая лента доступна по специальной кнопке «Ролики», кликнув на которую на основной рекомендательной странице, зрители переходят в полноэкранную видеоленту. Новый функционал уже опробовали популярные блогеры среди которых Стас просто класс, Руслан Сабельгера, Sadfman, Сергей Дружко и многие другие.

Кроме того, Дзен уже открыл возможность монетизации и мотивации креативных блогеров, предоставив 50 млн. рублей на выплаты самым активным авторам, а за прошедший месяц криэйторы получили уже более 7 млн. рублей от платформы. Зарабатывать на собственном творчестве сможет даже новичок, нужно всего лишь подать заявку на выплаты, заполнив анкету.

В июле 2021 года зрители тратили более 10 млн. минут на ежедневный просмотр коротких развлекательных видео в Дзене, а количество уникальных ежедневных просмотров видеороликов практически достигло 20 млн. раз. Ожидается, что с появлением отдельной ленты формат станет ещё популярнее. Пока новая независимая лента «Роликов» доступна всем скачавшим приложение Яндекс на устройство с операционной системой Android и большинству владельцев гаджетов на iOS. В скором времени раздел станет доступен абсолютно всем.


Поделиться:
10 августа 2021
Подписаться
на новости