Видео-звонки ВКонтакте

Уже этим летом ВКонтакте запустит бесплатные групповые видео-звонки с возможностью одновременного участия 2048 человек

Ви-звонки ВКонтакте Уже этим летом ВКонтакте запустит бесплатные групповые видео-звонки с возможностью одновременного участия 2048 человек.

Этот запуск позволит VK стать социальной сетью с самым большим числом участников в видео-конференциях. Подобное беспрецедентное для социальных сетей количество участников откроет новые возможности для организаторов мероприятий разной направленности: от онлайн-концертов, до открытых научных лекций. Обновление было анонсировано на конференции Highload ++ 17 мая техническим директором ВКонтакте Александром Тоболем. Он заявляет, что разработчикам пришлось полностью пересмотреть архитектуру сервиса и претворить в жизнь несколько инновационных решений, чтобы перешагнуть порог в 128 пользователей.

Также было объявлено, что VK не будет ограничивать длительность видео-звонка, а так же позволит присоединиться ко звонку по ссылке-приглашению даже тем пользователям, у которых нет аккаунтов в социальной сети. Также пользователям будут доступны демонстрация экрана спикера, выключение микрофонов слушателей, чат, «поднятие руки», запись и трансляция звонка.

Кроме того, для звонящих в VK создали продвинутое шумоподавление для идеальной четкости звука даже в общественных местах. Пользоваться обновлением можно будет и в приложении, и в мобильной версии, и на десктопе.
Поделиться:
18 мая 2021
Подписаться
на новости