ВКонтакте покажет Олимпийские игры

Отечественная социальная сеть ВКонтакте создала целый ряд инструментов для получения информации о ходе Олимпийских игр 2022 и поддержки российской олимпийской сборной

ВКонтакте покажет Олимпийие игры Отечественная социальная сеть ВКонтакте создала отдельную тематическую ленту, посвященную Олимпийским играм в Пекине, в которой будут освещаться все главные события грандиозного спортивного события. Тематическая лента уже доступна на главном экране мобильного приложения во вкладке Пекин-2022 и по одноимённой кнопке в правом меню в веб-версии платформы.

Мини-приложение VK Спорт будет помогать пользователям следить за медальным зачётом и предложит всем неравнодушным к мировому событию выбрать и установить олимпийские эмодзи-статусы.

Кроме того, разработчики платформы спрятали в разных разделах социальной сети пасхалки, найдя которые пользователям будут доступны уникальные бесплатные подарки в виде олимпийского факела и новости о результатах соревнований.

Также на платформе запущен хэштег #Пекин2022, по которому будут собраны вертикальные короткие видеоролики об Олимпийских играх.

Руководитель спортивных проектов платформы Виктор Першин заявляет, что ВКонтакте просто не мог пройти мимо главного спортивного события в мире, и поэтому предлагает пользователям целый набор инструментов получения информации и поддержки российской олимпийской сборной. Представленные инициативы уже показали свою популярность среди пользователей во время предыдущих спортивных состязаний, таких как Олимпиада в Токио и чемпионат Европы по футболу в 2020 году.

Лента Пекин-2022

Олимпиада в Клипах ВКонтакте
Поделиться:
4 февраля 2022
Подписаться
на новости

Другие новости