«ВКонтакте» стала первой в рейтинге социальной сетью для размещения фото

ВЦИОМ опубликовал рейтинг социальных сетей, которые россияне чаще всего выбирают для публикации фотографий, а также выяснил, как россияне относятся к фотосъемке и как часто фотографируются.

«ВКонтакте» стала первой в рейтинге соцсетью для размещения фото ВЦИОМ опубликовал рейтинг социальных сетей, которые россияне чаще всего выбирают для публикации фотографий, а также выяснил, как россияне относятся к фотосъемке и как часто фотографируются.

Первое место заняла социальная сеть «ВКонтакте»: в ней фотографии размещают 59% опрошенных; следом идут «Одноклассники» — на нее указали 49% респондентов, Instagram занял третье место с 44%, замыкает четверку Facebook — в эту социальную сеть выкладывают свои фото 13% участников опроса.

«ВКонтакте» и Instagram для размещения личных фото предпочитает использовать преимущественно аудитория в возрасте от 18 до 24 лет — такие ответы дали 84% и 83% респондентов соответственно. Люди старшего поколения, от 45 до 59 лет, чаще выбирают «Одноклассники».


При этом большинство пользователей интернета зарегистрированы и в социальных сетях (89%) и с разной регулярностью размещают фотографии на своих страничках. При этом около трети интернет-пользователей говорят, что совсем не размещают фотографий в социальных сетях (28%). Чаще всего это люди от 60 лет и старше (41%). От нескольких раз в месяц до нескольких раз в неделю обновляют фото на страничке в социальной сети 20% россиян, пользующихся интернетом, преимущественно 18-24-летние респонденты (57%).

Для фотосъемок 82% россиян используют мобильный телефон, что объяснили хорошим качеством современных камер и быстротой и удобством передачи данных.

Большинство россиян (82%) признались, что вообще не любят фотографироваться. Меньше всех любят делать фотоснимки люди старше 60 лет, жители сел и те, кто не пользуется интернетом. Также около половины жителей страны (47%) недовольны тем, как они получаются на фотографиях. Женщины на это указывают на 4% чаще мужчин.

Также результаты опроса показывают, что печать фотографий становится менее актуальной. Около 67% респондентов не распечатывали фотографии за прошедшие два года, а 22% делали снимки выборочно.
Поделиться:
29 августа 2019
Подписаться
на новости