ВКонтакте в сторис появился стикер местоположения

В истории ВКонтакте теперь можно добавить стикер Вашего местоположения. Для этого пользователю необходимо выбрать фото или видео, которое он бы хотел опубликовать в историю, нажать на круглый значок стикера, кликнуть «Место» и выбрать местоположение из предложенных или ввести свой вариант.

ВКонтакте в историях появился стикер местоположения В истории ВКонтакте теперь можно добавить стикер Вашего местоположения. Для этого пользователю необходимо выбрать фото или видео, которое он бы хотел опубликовать в историю, нажать на круглый значок стикера, кликнуть «Место» и выбрать местоположение из предложенных или ввести свой вариант.

Работать новая наклейка будет также, как в Instagram: при нажатии на стикер в чужой истории, пользователь увидит указанное место на карте и сможет посмотреть другие посты и сторис, отмеченные этим местоположением.

Но в отличии от Инстаграмного местоположения стикер ВКонтакте выглядит, как табличка города (белые буквы на синем/зеленом фоне или черно-белый вариант), и наклейку ВКонтакте нельзя уменьшить или поместить на задний план, спрятав её за картинку.

Истории — это способ быстро и просто делиться моментами из своей жизни с друзьями ВКонтакте, не публикуя их на своей странице. Время «жизни» каждого такого загруженного фото или видео – 24 часа, а продолжительность ограничена 12-ю секундами.

Когда разработчики поняли, что в современном мире смартфон является «окном в мир», основными инструментами общения — короткие сообщения и видео, селфи и эмодзи, а самым важным в восприятии – скорость и мимолетность, было сделан прорыв в мире социальных сетей.

Сторис стали особенно популярны, потому что доказали, что социальная сеть не должна быть идеальной – контент всё равно исчезнет через 24 часа. Сторис – это антифотошоп, их смысл в том, чтобы быть неидеальным и неформатным и всё равно отлично чувствовать себя в социальной сети.
Поделиться:
11 июля 2019
Подписаться
на новости