Грантовая программа ВКонтакте

ВКонтакте запускает первый акселератор для разработчиков мини-приложений на платформе, который поможет лучшим проектам найти инвесторов и дать большой старт новым проектам

Грантовая пограмма ВКонтакте ВКонтакте запускает первый акселератор для разработчиков мини-приложений на платформе, который поможет лучшим проектам найти инвесторов и дать большой старт новым проектам.

Fresh Code – это грантовая программа социальной сети, которая позволит перспективным авторам мини-приложений заявить о себе и привлечь средства на реализацию своих проектов, а лучшие участники выиграют крупные премии и гранты по 150 тысяч рублей, а также получат возможность одними из первых присоединиться к акселератору стартапов ВКонтакте, который платформа планирует запустить в ближайшее время.

Подать заявку на участие в конкурсе может любой желающий разработчик, уже имеющий паспорт, причём совершенно неважно, работал он над продуктом самостоятельно, в составе команды или при поддержке бизнеса. Участник даже может подать заявку на получение гранта с несколькими продуктами одновременно. Для того, чтобы присоединиться к конкурсу, нужно заполнить форму и создать авторское мини-приложение по одной из четырёх тем (развлечения, образование, дом, спорт). Обещают, что экспертное жюри будет отдавать преимущество уникальным, хорошо продуманным в плане UX и UI и качественно технически реализованным проектам, которые уже нашли свою аудиторию после публикации в каталоге.
Конкурсные работы принимаются до 10 декабря, а 5 победителей в каждой теме мы узнаем уже 12 декабря на мероприятии VK Mini Apps.

Мини-приложения – это тренд. Они удобны в использовании, не занимают дополнительную память на устройстве, и отвечают даже самым необычным потребностям пользователей. Каждый день мини-приложениями ВКонтакте пользуются более 5 млн человек.
Поделиться:
8 октября 2021
Подписаться
на новости