В Instagram и Facebook появится возможность следить за проведенным там временем

Представители Instagram и Facebook анонсировали настройки, которые позволят пользователям отслеживать проведенное ими в данных соцсетях время. Такой подход даст юзерам возможность более разумно и осознанно тратить время на соцсети.

возможность отслеживать время нахождения в Instagram и Facebook Недавно представители Instagram и Facebook анонсировали настройки, позволяющие юзерам отслеживать время, проведенное ими в данных соцсетях. Также у пользователей появится возможность блокировать уведомления либо выставлять определенные лимиты времени. Таким образом социальные сети решили позаботиться не только о своих многочисленных пользователях, ограничивая тем самым их «зависимость» от соцсетей, но и о собственном бизнесе. Однако основная цель данного нововведения – помочь юзерам тратить время на соцсети более осознанно и разумно.

В Instagram счетчик времени будет показываться в разделе «Your Activity»: пользователи смогут увидеть не только среднее время, в течение коего на протяжении дня они держали приложение открытым, но и детальную раскладку по каждому отдельному дню. В этом же разделе все желающие сумеют активировать и «сигнал тревоги»: в случае превышения заданного в Instagram времени они будут получать соответствующее уведомление. Если же желание проверять обновления окажется непреодолимым, можно будет отключить пуш-уведомления на срок от четверти часа до восьми часов.

Примерно такой же вид будут иметь и соответствующие настройки в Facebook: там в разделе «Настройки и приватность» будет виден новый подраздел под названием «Your Time On Facebook». Так что проблема «пассивного использования» социальных сетей в недалеком будущем будет практически решена!
Поделиться:
3 августа 2018
Подписаться
на новости