YouTube перепроверит популярные верифицированные аккаунты

Видео-хостинг заявил о том, что теперь каналам будет сложнее получить значок верификации на сервисе, который, кстати, будет отображаться по-новому, а также о своих намерениях перепроверить профили с большой аудиторией на подлинность.

YouTube перепроверит  верифицированные аккаунты Видео-хостинг заявил о том, что теперь каналам будет сложнее получить значок верификации на сервисе, который, кстати, будет отображаться по-новому, а также о своих намерениях перепроверить профили с большой аудиторией на подлинность.

Сейчас чтобы получить заветную галочку, каналу нужно иметь 100 тысяч и более подписчиков. После вступления в силу изменений, сервис проверит профили с большой аудиторией, которым удалось построить сообщество на самой платформе и стать широко известными за её пределами. И, возможно, некоторые пользователи могут лишиться знака верификации, но у них будет шанс обжаловать решение,¬¬– заметили в компании.

Так же YouTube отметил, что «хочет избавиться от путаницы» и заменить белую галочку верификации на выделение названия профиля серым цветом. Причины этого кроются в том, что в компании заметили, что многие пользователи считают галочку знаком одобрения канала платформой, а не верификацией. А некоторые владельцы каналов вводят зрителей в заблуждение, используя эмодзи в виде галочки в конце названия канала.

«Новый внешний вид будет отображаться более последовательно на страницах канала, в поиске и комментариях, и его будет сложнее повторить — так зрители могут быть уверены в идентичности канала», — пишет компания.
Поделиться:
25 сентября 2019
Подписаться
на новости

Другие новости

Reels обноления
Reels обновления 22 сентября 2021
Новая жизнь Tegram
Новая жизнь Telegram 25 декабря 2020