YouTube предоставит пользователям контроль над домашней страницей и “Следующими” видео

YouTube сообщил в своём блоге о ряде изменений главной страницы и раздела “Следующее”. Теперь пользователи смогут настраивать ленту с предложенными видео, узнают, почему им предлагают те или иные ролики, и даже смогут заблокировать рекомендации от конкретного канала. Таким образом, человек «оказывается на месте водителя» сервиса и настраивает интересующий его контент более гибко.

YouTube предоставит пользователям больше контроля над домашней страницей и “Следующими” видео YouTube сообщил в своём блоге о ряде изменений главной страницы и раздела “Следующее”. Теперь пользователи смогут настраивать ленту с предложенными видео, узнают, почему им предлагают те или иные ролики, и даже смогут заблокировать рекомендации от конкретного канала. Таким образом, человек «оказывается на месте водителя» сервиса и настраивает интересующий его контент более гибко.

На главной странице и в приложении, и в веб-версии появится список тем, основанный на персональных рекомендациях, который должен помочь пользователю быстрее найти то, что бы он хотел посмотреть. Под каждой темой, например, рецепты или комедийные шоу будет выводиться список с похожими роликами. Такая же функция появится в разделе «Следующее».

Так же сервис расскажет пользователю о том, почему рекомендует данный канал. Под каждым видео появится раздел, в котором будет указано, на основе каких видео, которые посмотрели или лайкнули зрители со схожими интересами, оно было подобрано.

И наконец, пользователь теперь сможет отказаться от рекомендаций не интересующих его каналов. Для этого нужно нажать на три точки меню рядом с видео на главной странице или разделе «Следующее» и выбрать «Не рекомендовать канал». При этом выбранный канал всё ещё будет доступен в поиске, подписках и «В тренде».
Поделиться:
8 июля 2019
Подписаться
на новости