В WhatsApp введен запрет на частую пересылку сообщений

В WhatsApp ввели запрет на слишком частую пересылку сообщений - как ради защиты от излишней паники и спама, так и ради того, чтобы снова превратить сервис в приложение преимущественно для частной переписки, как и задумывалось создателями мессенджера изначально.

запрет на частую пересылку сообщений в WhatsApp Буквально на днях в WhatsApp был введен запрет на слишком частую пересылку сообщений, и все это ради защиты от излишней паники и доставляющего немало хлопот спама. Слишком массовые рассылки сообщений уже повлекли за собой инцидент в виде гибели людей в Индии – там в этом году погибли свыше десятка человек. Поэтому отныне пользователи мессенджера, вне зависимости от того, в какой точке мира они находятся, смогут пересылать одно сообщение максимум в двадцать групп. Что касается Индии, то там ограничения еще строже – свыше пяти пересылок не допускается в этой стране вообще. Более того, жителям страны была отключена и функция быстрой пересылки видеороликов и фотографий.

Как пояснили в WhatsApp, целью данного нововведения является не только защита от паники со спамом, но и превращение сервиса в приложение преимущественно для частной переписки, как и задумывалось его создателями изначально.

Напоминаем, подобного рода ограничения были введены после того, как по Индии прокатилась серия громких убийств, связанных с распространением заведомо ложных сведений посредством WhatsApp. В этом году с апреля местными жителями были насмерть забиты как минимум семнадцать граждан, подозреваемых в похищениях детей. При этом сообщения об этих «похищениях» были распространены посредством их рассылки в различные группы WhatsApp. Получив такие сообщения, местные жители создавали огромные толпы и сообща нападали на показавшихся им подозрительными граждан.
Поделиться:
30 июля 2018
Подписаться
на новости