Больше контроля над данными

Instagram запустил новую функцию, которая позволит пользователям получить больше контроля над данными, которыми они делятся со сторонними ресурсами.

Больше контроля над данными в Instagram Instagram запустил новую функцию, которая позволит пользователям получить больше контроля над данными, которыми они делятся со сторонними ресурсами.

Обычно, подобного вида доступ запрашивается для импорта или экспорта контента, но сторонние сайты и приложения так же могут собирать и использовать и другую информацию из аккаунта человека в социальной сети.

Новая функция упростит процесс управления доступом к данным. В настройках профиля на вкладке Безопасность – Приложения и сайты пользователь сможет проанализировать и оперативно изменить список сторонних ресурсов, у которых имеется доступ к информации из Instagram.

Так же социальная сеть анонсировала запуск специального экрана для запроса авторизации, где пользователи смогут выбрать, какими именно данными они хотят делиться, а какие предпочли бы оставить приватными.

Обновления будут вступать в силу постепенно в течение полугода и уже доступны некоторым пользователям.
Поделиться:
23 октября 2019
Подписаться
на новости