Ошеломительный рост TikTok

Прошедший 2020 год принёс нам строгий lockdown, но стал бустером развития для онлайн платформ и соц. сетей. Так, TikTok получил удивительные трехзначные (!) числа годового прироста пользователей.

Ошеломительый рост TikTok Прошедший 2020 год, который принёс нам карантин и строгий lockdown, стал идеальным бустером развития для онлайн платформ и социальных сетей. Так, TikTok получил удивительные трехзначные (!) числа годового прироста пользователей. И не просто пустых аккаунтов, а реальных активных людей, которые открывали приложение как минимум раз в месяц.

Самый большой прирост аудитории развлекательного сервиса замечен среди пользователей из Норвегии – их число выросло почти в 3 раза – на 248,7%, далее следует Россия с годовым приростом в 140,9% и Италия – 104,5% (на основе данных опубликованных eMarketer).

Кстати, многие популярные иностранные блогеры стали записывать видео, обращённые именно к русскоязычной аудитории или под популярные русские звуки. Что ещё более интересно, такие видео становятся едва ли не самыми популярными в звёздных аккаунтах и набирают в 10 раз больше просмотров.
Поделиться:
19 января 2021
Подписаться
на новости