Что делать, если заблокируют Instagram?

На фоне мировых событий каждый день приходят новые и новые сведения об опасности блокировки продуктов компании Meta для российских пользователей

Что делать, если заблокируют Insagram? Что делать, если заблокируют Instagram?

На фоне мировых событий, главными героями которых являются Россия, Украина и США, каждый день приходят новые и новые сведения об опасности блокировки продуктов компании Meta для российских пользователей.

Facebook и Instagram уже работают более медленно и с перебоями по решению об «ограничении доступа», выпущенного Роскомнадзором, после признания Генпрокуратурой России платформ причастными к нарушению прав и свобод россиян. И в первую очередь доступ к функционалу социальных платформ ограничивают операторы, оснащённые оборудованием РКН: МТС, Билайн и Мегафон.


Рекламные кабинеты Facebook и Instagram уже заблокированы для российских компаний, возникают трудности с выбором русского языка в Instagram, Instagram заблокировал кремлёвские СМИ на территории 27 стран мира. Кроме того, платформа уже предлагает блогерам, высказывающимся против военной спецоперации, переводить аккаунты в приватный режим.

Но что же делать обычном пользователям, чтобы сохранить свои аккаунты?

- Скачайте свои данные из Instagram и Facebook по этой инструкции,
- Перевяжите авторизацию на важных для Вас сайтах с Instagram и Facebook, т.к. с приостановкой работы сервиса пострадает и способ авторизации типа «Войти через Facebook»,
- Используйте VPN-сервисы для смартфона и десктопа.

Будем надеяться, что скоро всё закончится, и мы снова будем жить мирно и спокойно.
Поделиться:
2 марта 2022
Подписаться
на новости