Что изменилось в Instagram Stories за 2021 год?

DeadLine.ru расскажет Вам, как изменилась культура создания и потребления сторис за год, и какие тренды сторис-мейкерства останутся с нами и в будущем году

Что изменилось в Inagram Stories за 2021 год? Аналитическое агентство Social Insider проанализировало чуть меньше миллиона историй в Instagram и оценила их эффективность в работе 6014 брендов. DeadLine.ru расскажет Вам, как изменилась культура создания и потребления сторис за год, и какие тренды сторис-мейкерства останутся с нами и в будущем году.

1) Сторис для всех
Всемирно известные, популярные в Instagram бренды, в два раза увеличили частоту постинга сторис за последние 12 месяцев, а более маленькие компании увеличили само количество публикуемых историй в месяц. Что означает перераспределение внимания и стремление охватить все типы контента в рамках маркетинговой стратегии брендов.

2) Сколько смотрят?
В небольших аккаунтах (до 5 тыс. подписчиков) аудитория готова к просмотру до 11 элементов контента в сторис перед выходом, тогда как подписчики крупных брендов (от 100 тыс. подписчиков) готовы просмотреть только 7 сторис за раз. Аналитики доказали, что публикации 5 элементов историй в день достаточно для удержать внимания 70% зрителей.

3) Фото или видео?
Скорость прокрутки видео-формата историй на 0,8% ниже, чем у изображений с текстом, что, на первый взгляд, делает короткие ролики более эффективными для автора. Но в то же время, пользователи чаще завершают сеанс просмотра сторис именно на видео контенте. Аккаунтам среднего размера (10 – 30 тыс. подписчиков) тяжелее всего удержать внимание и интерес аудитории на длинном видеоряде в сторис.

Кроме того, сторис с картинками обгоняют видеоистории по охвату. И в следующем году эта тенденция продолжится, и истории с фото увеличат свои охваты ещё больше.

4) Истории или пост
В среднем, истории набирают меньшие суммарные показатели охвата, чем публикации в ленту. Регулярный постинг в ленту новостей приносит брендам в 2 раза больший охват в сравнении со статистикой историй.






Поделиться:
21 декабря 2021
Подписаться
на новости