Что новенького в YouTube?

Сегодня мы познакомим Вас с некоторыми из последних новостей и изменений в видеохостинге YouTube.

Что новенького в YuTube? Сегодня мы познакомим Вас с некоторыми из последних новостей и изменений в видеохостинге YouTube.

Версия YouTube для компьютеров обрела функцию распознавания голосовых команд и навигации по платформе. Пользователи смогут использовать голосовые поисковые запросы прямо во время воспроизведения видео (что пока приводит к остановке его воспроизведения). Но разработчики отмечают, что голосовые запросы не ограничиваются поиском: опция может использоваться и для навигации по подпискам, библиотеке и истории пользовательских просмотров.

Кроме того, в разделе аналитики появилась графа «Первые 24 часа», с помощью которой авторы смогут анализировать производительность видео за первые сутки после его публикации. А также, YouTube добавил возможность сравнивать статистику двух видеороликов.

А ещё платформа начала тест функционала, позволяющего делать покупки прямо из видео. У ограниченного числа авторов появилась уникальная возможность добавлять товары в видеоролики и список рекомендуемых товаров в описание. Пока функция работает только в США.
Поделиться:
18 января 2021
Подписаться
на новости