Достижения Одноклассников

Социальная сеть поделилась своими результатами за первый квартал 2020 года. ОК рассказали, как за период самоизоляции изменилось использование внутренних сервисов.

Достижения у Одноклассников Социальная сеть поделилась своими результатами за первый квартал 2020 года. ОК рассказали, как за период самоизоляции изменилось использование внутренних сервисов.

Среднее время сессии увеличилось по сравнению с тем же периодом в 2019 году, но, как и раньше, пользователи чаще заходят с Android устройств (здесь рост времени составил 24%), чем с IOS (9%). Кроме того, большую часть времени пользователи проводят в сервисах обмена сообщениями, звонками, видео-звонками и эмоциями. Например, в первом квартале 2020 пользователи отправили в 2,5 раза больше, чем в 2019 году, виртуальных подарков (более 16 млрд штук), а количество личных сообщений и звонков выросло на рекордные 37% и 39% соответственно.

Пользователи социальной сети стали не только больше общаться, но и потреблять больше контента. Так, количество просмотренных событий в ленте новостей выросло на 14%, а просмотров видео достигло 1 млрд в сутки. Играть в Одноклассниках тоже стали чаще и дольше: аудитория мобильных игр приложения за год выросла на 27%.


Поделиться:
6 мая 2020
Подписаться
на новости