Испытательный срок на Facebook

Facebook планирует начать применять опыт борьбы с дезинформацией на благо сообщества и дальше, а конкретно, присуждать некоторым «проблемным» пабликам испытательный срок.

Испытательный срок  Facebook Борьба социальной сети с дезинформацией и распространением ложных сведений не ограничивается одним лишь коронавирусом и президентскими выборами в Соединённых штатах. По некоторым сведениям, Facebook планирует начать применять полученный опыт работы с большими объёмами ложной и сомнительной информации на благо сообщества и дальше, а конкретно, присуждать некоторым «проблемным» пабликам испытательный срок.

Если Facebook зафиксирует нарушение правил платформы какой-либо группой, то всё сообщество оказывается «на карандаше» и получает испытательный срок, во время которого у её администраторов не будет возможности подать апелляцию. Кроме того, все сообщения в таких группах должны быть одобрены администраторами или модераторами вручную. Это требование сохраняется в течение 60 дней. И если на протяжении этого срока нарушения и проблемы в группе будут лишь усугубляться, то её ждёт принудительная блокировка на платформе.
Поделиться:
10 ноября 2020
Подписаться
на новости