Эффективные социальные сети

Современное digital-пространство развивается с молниеносной скоростью, и поэтому и бизнесу, и блогерам, и простым пользователям приходится подстраиваться под его правила.

Эффективные социальныые сети Современное digital-пространство развивается с молниеносной скоростью, и поэтому и бизнесу, и блогерам, и простым пользователям приходится подстраиваться под его правила. Сегодня сложно представить бизнес или социальную инициативу, у которых не было бы аккаунта в социальных сетях.

Но как вести его эффективно?

1) Помните, для чего Ваша целевая аудитория использует социальные сети. Чаще всего это общение с друзьями, развлечения и отдых, вдохновение и расширение кругозора.

2) Делайте высококлассный контент. Ваши текстовые публикации должны быть читабельными, лёгкими к восприятию, неперегруженными узкоспециальными терминами и написанными грамотным языком. Фотографии и видео должны быть визуально привлекательными и гармоничными. Публикации должны вызывать интерес, эмоции и побуждать к действию – нет смысла выкладывать посты «для галочки».

3) Баланс во всём. Сочетайте разные типы и форматы контента: вовлекайте, опрашивайте, развлекайте, просите совет или делитесь полезной информацией, но не забывайте и продавать в постах и сторис.

4) Будьте оригинальными и остроумными – так у Вас больше шансов быть замеченными и запомниться потенциальному покупателю.

5) Продолжайте диалог. Отвечайте на вопросы под старыми публикациями, предлагайте подписчикам дополнительную информацию или просто благодарите за активность.
Поделиться:
6 октября 2020
Подписаться
на новости