Зачем нужна функция отсрочки по ключевым словам в Facebook?

В Facebook активно тестируется новая и очень полезная функция - функция отсрочки по ключевым словам, позволяющая временно блокировать любой нежелательный контент. Чтобы ею воспользоваться, нужно будет просто указать ключевые слова, коих не должно быть в публикациях.

функция отсрочки по ключевым словам в Facebook Функция отсрочки по ключевым словам – это невероятно полезная штука, предназначенная для временной блокировки нежелательного контента. Правда, пока что она еще находится в стадии разработки и доступна лишь некоторым юзерам, причем исключительно через мобильное приложение, однако в ближайшие несколько недель разработчики обещают вывести ее из стадии тестирования и запустить в полном объеме.

Суть работы данной функции заключается в следующем: выбрав в новостной ленте нужный пост, необходимо щелкнуть на располагающиеся в правом верхнем углу три точечки и выбрать там функцию Keyword Snooze (то есть отсрочку по ключевым словам). А затем в открывшееся окошечко добавляются все ключевые слова, посты с наличием коих человек больше не желает видеть от конкретного пользователя (либо от странички). Кстати, если юзер отключит ключевые слова, используя мобильное приложение, он не сможет увидеть и сообщения в десктопной версии соцсети!

А еще для Firefox и Chrome был создан специальный плагин, позволяющий совершать те же самые действия, но только не в отношении конкретных страниц, а в отношении всей новостной ленты в целом. Чтобы им воспользоваться, достаточно просто установить плагин (скачать его можно как на сайте разработчика, так и в Chrome Web Store) и задать ключевые слова – после этого посты с содержанием данных слов в новостной ленте больше отображаться не будут!
Поделиться:
21 сентября 2018
Подписаться
на новости