Insta новости дня

Новые цветовые фильтры в сторис, брендированные теги в видео и часто задаваемые вопросы

Insta новостис дня Новые цветовые фильтры в Сторис, брендированные теги в видео и часто задаваемые вопросы

Instagram работает над разработкой нового режима камеры для Сторис который можно будет выбрать в боковом меню – Color Filter (пока непонятно, как именно будет работать этот режим, но, скорее всего, у нас появятся новые цветовые фильтры, помимо имеющихся с названиями городов, которые мы применяем по свайпу).

Кроме того, социальная сеть продолжает развивать встроенные инструменты легальной монетизации. На этот раз ими оказались брендированные теги для видео. Теперь в Reels и прямых эфирах появится возможность ставить брендированные теги, которые расширят возможность заработка авторам видео. Раньше рекламу с отметкой брендированного контента можно было создавать только через продвижение уже существующих постов.

А ещё Instagram стремиться к понятности и прозрачности комьюнити и начал реализацию раздела FAQ. Опция «Часто задаваемые вопросы» тестируется уже с сентября. Кстати, в своей статье, опубликованной еще в апреле, платформа советовала брендам активно отвечать на часто задаваемые вопросы в Сторис и закреплять их в актуальном. Видимо, теперь под это решили сделать отдельную вкладку.
Поделиться:
24 ноября 2020
Подписаться
на новости