Insta-обновления недели

Дополненная реальность в Rooms, «Мероприятия» и кнопка для WhatsApp в Instagram

Insta-обновленя недели Дополненная реальность в Rooms, «Мероприятия» и кнопка для WhatsApp в Instagram

Видеоплатформа Rooms, являющаяся аналогом популярного этой весной Zoom, получила масштабное обновление и дополненную реальность. Теперь при видеозвонке пользователи могут примерить маски на свои лица, а реальный фон заменить виртуальным, выбранным на свой вкус из библиотеки фонов или загруженным самостоятельно. Rooms уже доступен в сообщениях Facebook, а скоро заработает и в Instagram Direct, и в WhatsApp.




События в Instagram. В конце прошлой недели Instagram объявил о запуске функций «Мероприятия» и «Календарь» в Японии. В чём суть обновления?

Новый функционал доступен бизнес-аккаунтам и авторским страницам. При публикации поста, кроме добавления местоположения можно будет добавить ещё и название, и место проведения мероприятия. Другие пользователи увидят пост в ленте с маленьким календарём в углу и смогут нажать «Напомнить о мероприятии», или поделиться им в сторис. В день проведения ивента пользователи увидят напоминание во вкладке «Активность»: «Сегодня у Вас 5 мероприятий. Ближайшее начинается через 30 минут». Таким образом можно анонсировать прямые эфиры, выходы новых продуктов, презентации товаров и т.д.





Кроме того, Instagram интегрирует специальную кнопку для связи в WhatsApp в профиль пользователя. Это ли не шаг к созданию единого сервиса для общения?

Поделиться:
1 сентября 2020
Подписаться
на новости