Instagram будет бороться с фейковой активностью и накруткой рейтинга

Совсем скоро из Instagram на постоянной основе будут удаляться все комментарии, лайки и подписки, для создания коих пользователи прибегали к помощи сторонних сервисов для накрутки.

Instagram будет удалять фейковые комментарии, лайки и подписки Ни для кого не секрет, что некоторые пользователи Instagram в целях увеличения своей популярности и аудитории нередко прибегают к помощи сторонних сервисов для накрутки. И разработчики приложения решили во что бы то ни стало побороть эту порочную практику, так как подобное поведение пользователей противоречит правилам пользования популярной соцсетью! Совсем скоро из Instagram на постоянной основе будут удаляться все комментарии, лайки и подписки, для создания коих юзеры использовали какие-либо сторонние приложения. Для этого разработчиками были созданы специальные алгоритмы, с помощью которых не составит труда выявить учетные записи, чьи владельцы используют сторонние приложения для накрутки рейтинга. При выявлении оных владельцам аккаунтов будут отправляться соответствующие смс-предупреждения с рекомендацией изменить пароль (иногда ведь случается и так, что аккаунт попросту взламывают) и впоследствии не давать его никому из посторонних. Если же данное предупреждение так и не возымеет должного действия, в отношении владельца аккаунта будут приняты более строгие меры.

Разработчики Instagram напоминают пользователям, что в случае необходимости им не составит труда удалить любой фейковый аккаунт, так как основное назначение данной социальной сети – продолжать оставаться ярким сообществом, способствующим объединению людей и дающим им возможность делиться своими новостями и впечатлениями! Так что обзаводиться фейковыми подписчиками и наращивать рейтинг незаконными способами отныне никому не рекомендуется!
Поделиться:
21 ноября 2018
Подписаться
на новости