Instagram новости недели

API в мессенджере, mute в сторис и анимированные селфи-стикеры Instagram

Instagram новоти недели API в мессенджере, mute в сторис и анимированные селфи-стикеры Instagram

Социальная сеть серьёзно подошла к проблеме загруженности Директа в аккаунтах крупных блогеров и брендов и занялась разработкой API (специального программного обеспечения) для помощи бизнесу в коммуникации с подписчиками. Новая функция откроет пользователям доступ к личным сообщениям в Директе через сторонние сервисы (на данный момент это пока запрещено), что построит целую систему инструментов вокруг Instagram мессенджера: CRM, автоматические ответы, аналитику обращений и т.д. Точные сроки запуска нового функционала пока неизвестны.

А ещё совсем скоро пользователи получат возможность выключать звук в самих сторис, нажав на специальную кнопку, не изменяя настройки всего устройства.

Кроме того, в сторис появятся анимированные селфи-стикеры. Селфи-стикер – это анимированная наклейка в сторис, при создании и съёмке для которой пользователь может выбрать его длительность и оформление из шести доступных шаблонов. После сохранения селфи-стикер останется в меню наклеек и будет всегда готов к использованию.
Поделиться:
28 сентября 2020
Подписаться
на новости