Итоги десятилетия: самые популярные приложения в России и мире

С концом 2010-х годов агентства по всему миру составляют рейтинги и подводят итоги. Сегодня DeadLine.ru познакомит Вас с исследованием, проведённым компанией App Annie.

Итоги десятилетия: самые популярные приложения С концом 2010-х годов агентства по всему миру составляют рейтинги и подводят итоги. Сегодня DeadLine.ru познакомит Вас с исследованием, проведённым компанией App Annie.

App Annie подвела итоги 2010-х в мобильной индустрии и назвала самые популярные мобильные приложения среди россиян и в глобальном мировом масштабе. Результаты получились довольно интересными: самым скачиваемым приложением декады в России стал мессенджер WhatsApp, тогда как мировые пользователи чаще всего скачивали приложение социальной сети Facebook.

Помимо WhatsApp наши соотечественники полюбили приложения ВКонтакте и Viber, а вот в тройку глобальных лидеров после Facebook вошли мессенджеры, принадлежащие компании, Facebook Messenger и WhatsApp.





Кроме того, примечательно, что в ТОП-10 самых скачиваемых приложений вошел сервис Сбербанк Онлайн, что доказывает широкое проникновение и высокий уровень развития отечественных финансовых сервисов.

Приложениями, где россияне тратили больше всего денег, стали Вконтакте, Одноклассники и Читай! Больше всего глобальных затрат пришлось на онлайн-кинотеатр Netflix, дейтинговая платформа Tinder и музыкальный сервис Pandora Music.



Поделиться:
19 декабря 2019
Подписаться
на новости